Европейская неделя спорта

Приближается Европейская неделя спорта в Даугавпилсе: горожан призывают к активности 3 19.05.2022

С 23 по 29 мая жителей Даугавпилса приглашают принять участие в мероприятиях Европейской недели спорта, цель которых – создать условия для формирования здоровой, физически и духовно развитой личности посредством участия в спортивных мероприятиях, способствовать увеличению физической активности населения и популяризировать здоровый образ жизни.

В Даугавпилсе состоялась Ночь ориентирования 1 30.09.2021

В рамках Европейской недели спорта Латвийская федерация ориентирования подготовила для всех любителей активного отдыха увлекательное приключение – Ночь ориентирования, которая впервые прошла в 15 городах и краях.

Европейская неделя спорта в Центре Jaunība 22.09.2021

Европейская неделя спорта, это инициатива Европейской Комиссии, она способствует занятиям спорта и физической активности жителей по всей Европе. Координатором недели спорта в Латвии является Совет Латвийской федерации спорта.

Европейская неделя спорта уже близко 22.09.2021

Начиная с 29 сентября и до 3 октября жителей Даугавпилса приглашают принять участие в мероприятиях посвященных Европейской неделе спорта, целю которой является создание условий для формирования здоровой, физически и духовно развитой личности посредством участия в спортивных мероприятиях, а также способствование увеличению физической активности населения и популяризации здорового образа жизни.

Европейская неделя спорта в Даугавпилсе: Будь активен и здоров 4 21.09.2021

В рамках проведения проекта Европейской недели спорта 2021, который в Латвии и по всей Европе пройдет с 23 по 30 сентября, Даугавпилсское управление спорта совместно с Советом Латвийской федерации спорта организовало проведение цикла тренировок.

Вызов BeActive: участвовать можно как индивидуально, так и командой 03.09.2021

Перед началом Европейской недели спорта любой желающий, индивидуально или в команде с друзьями, семьей, коллегами или одноклассниками, приглашается подать заявку на участие четырехнедельном вызове #BeActive, который пройдет с 30 августа по 30 сентября.

Жителям снова предложат бесплатные тренировки 1 02.09.2021

В рамках Европейской недели спорта Даугавпилсское самоуправления планирует реализовать проект по популяризации физической активности и здорового образа жизни среди горожан.

23 сентября в Латвии стартует Европейская неделя спорта 2 02.09.2021

С 23 по 29 сентября в Латвии и по всей Европе в седьмой раз будет проходить Европейская неделя спорта. Ее цель – создать условия для формирования здоровой, физически и духовно развитой личности посредством участия в спортивных мероприятиях, способствовать увеличению физической активности населения и популяризировать здоровый образ жизни.

Будь активным: в Даугавпилсе началась Европейская неделя спорта 23.09.2020

Сегодня, 23 сентября, стартует Европейская неделя спорта - до 30.09 разные спортивные мероприятия в рамках этого проекта будут проходить и в Даугавпилсе - в ней организаторы призывают поучаствовать всех жителей города, независимо от возраста, происхождения или физической подготовки. Множество спортивных мероприятий организаторы проведут и в детских садах, вовлекая в спорт и здоровый образ жизни самых маленьких даугавпилчан.

“Будь активным!”: даугавпилчан зовут в семейный поход 3 09.09.2020

27 сентября активных даугавпилчан приглашают отправиться в поход, который в нашем городе проведут в рамках мероприятий Европейской недели спорта.

Европейская неделя спорта в Даугавпилсе: горожан призывают к активности 24.09.2019

С 23 по 30 сентября жителей Даугавпилса приглашают принять участие в мероприятиях Европейской недели спорта, цель которых – создать условия для формирования здоровой, физически и духовно развитой личности посредством участия в спортивных мероприятиях, способствовать увеличению физической активности населения и популяризировать здоровый образ жизни.

В рамках Европейской недели спорта соревновались лица с ограниченными возможностями 28.09.2018

В рамках Европейской недели спорта 27 сентября в дневном центре «Saskarsme» прошли спортивные соревнования, в которых приняли участие члены спортивных клубов инвалидов «Daugavpils» и «Solis Plus», а также несколько представителей Краславы – всего около пятидесяти человек. Спонсорскую помощь в проведении соревнований оказали работники Латвийского общество «Красный Крест».

На этой неделе — открытие тренировки 25.09.2018

В рамках Европейской недели спорта даугавпилчан приглашают на открытые занятия, которые организуются благодаря европроекту.

Даугавпилчане не прониклись идеей акции День без авто 13 20.09.2018

В рамках Европейской недели мобильности 19 сентября в Даугавпилсе прошла акция «День без авто», когда всех призвали отказаться от использования машин и перемещаться на дружественной среде транспорте.

29 сентября в Даугавпилсе - Ночной заплыв 20.09.2018

В рамках Европейской недели спорта вечером 29 сентября в Даугавпилсском Олимпийском центре состоится Ночной заплыв, призванный напомнить о плавании как о здоровом и весёлом занятии, подходящем каждому, независимо от возраста, пола и уровня физической подготовки.

19 сентября в Даугавпилсе — День без авто 18.09.2018

В рамках Европейской недели мобильности с среду, 19 сентября, в Даугавпилсе пройдет акция «День без авто», когда всех приглашают отказаться от использования машин и перемещаться на дружественной среде транспорте.

«День без авто» и велосоревнования: Даугавпилс участвует в Неделе мобильности 22.09.2017

22 сентября в Даугавпилсе, на улице Лачплеша, прошла акция «День без автомобиля», продолжающая Европейскую неделю мобильности. О том, что с 07:30 до 09:00 движение перекрывается от улицы Виестура до улицы Виенибас, портал Gorod.lv сообщал ранее. Даугавпилчане имели возможность поучаствовать в специально подготовленных городскими организациями мероприятиях.

"День без авто": 22 сентября горожан призывают воспользоваться велосипедом 9 21.09.2017

В завершении Европейской недели мобильности, в Даугавпилсе пройдет акция «День без автомобиля». 22 сентября организаторы призывают горожан отправиться на работу без автомобиля, воспользовавшись общественным транспортом, велосипедом или же пойти пешком.

Принимаются заявки на участие в Европейской неделе спорта 19.08.2016

Уже второй год, с 17 по 23 сентября, в Латвии, по инициативе Европейской Комиссии, пройдет «Европейская неделя спорта» под девизом «Будь подвижен. Будь здоров.».

Активистов ассоциации народного спорта Даугавпилса наградили в Риге 2 05.11.2015

В Белом зале Рижского латышского общества 4 ноября состоялось подведение итогов и награждение лауреатов Европейской недели спорта (7-13 сентября) и Латвийской недели здоровья (21-27 сентября), а также прошла презентация 4-о специального выпуска журнала «Sports» - «Sports teorijā un praksē» («Теория и практика спорта»).

«День здоровья» завершил в 15 средней школе Европейскую неделю спорта 14.09.2015

На школьном стадионе 11 сентября прошел «День здоровья» в 15 средней школе. «Мы в этом году приурочили его к Европейской спортивной неделе, - рассказала учитель спорта Инга Анатольевна Демиденко, - ученики всех классов со второго по двенадцатый выявляли победителей в своих «параллелях».

На конференции говорили о здоровье детей и их физической активности 1 10.09.2015

В рамках Европейской недели спорта в Риге 9 сентября прошла конференция, организованная Латвийской ассоциацией Народного спорта: «Быть активным! - Такой мотив необходим для привлечения молодых людей к спорту и физической активности» («Esi aktīvs! – vadmotīvs bērnu un jauniešu iesaistes sportā un fīziskajās aktivitātēs»).

Работники городской Думы приняли участие в Европейской неделе спорта 6 09.09.2015

Их участие было посильное: собравшись в фойе первого этажа, около двадцати работников городской Думы под руководством тренера по гимнастике Айвара Плате, проделали пару десятков гимнастических упражнений.

В сентябре в Даугавпилсе — неделя спорта, неделя здоровья и старейший в Латвии забег 1 09.09.2015

Сентябрь в Даугавпилсе будет богат на разного рода спортивные праздники и соревнования, сообщили журналистам на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 7 сентября.